14.06.12 16:17

Безопасность на водных объектах

14 июня 2012 года в администрации Сторожевского муниципального образования состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сторожевского муниципального образования, на котором рассматривался вопрос об организации обеспечения безопасности людей на водных объектах Сторожевского муниципального образования в период купального сезона 2012 года.

Был заслушан отчет председателя комиссии о мероприятиях по подготовке к купальному сезону 2012 года. 28 мая 2012 года проведено обследования всех находящихся на территории муниципального образования водоемов, гидротехнических сооружений на предмет их опасности для жизнедеятельности населения. По результатам обследования принято решение - ни один пруд не имеет  технического освидетельствования ГИМС МЧС России для купания людей, в связи с этим выставлены знаки, запрещающие купание.

Постановлением администрации Сторожевского муниципального образования от 23.05.2012 года №61 «Об организации обеспечения безопасности людей на водных объектах Сторожевского муниципального образования Татищевского района Саратовской области в период купального сезона 2012 года» на территории Сторожевского муниципального образования определены два места массового отдыха населения у воды с запрещением использования их для купания: пруд «Курдюмский» и пруд «Ильиновский». Этим же постановлением утверждён план обеспечения безопасности людей на водных объектах муниципального образования на 2012 год. Мероприятиям по обеспечению изучения в образовательных учреждениях правил безопасности на водных объектах уделено в этом плане особое внимание. Руководителям общеобразовательных учреждений, преподавателям ОБЖ рекомендовано провести инструктажи с учащимися по правилам поведения в местах, отведенных для отдыха, находящихся вблизи водоемов и оказания первой медицинской помощи пострадавшим

Утвержден график совместного с отделом МВД России по Татищевскому району патрулирования мест запрещенных для купания и мест массового отдыха у воды.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования

Вернуться вверх