• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.05.12 17:44

Общероссийский день библиотек в Татищевском районе отметили вручением памятных подарков

Торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек, состоялось 25 мая в Центральной библиотеке р.п.Татищево.

На семинаре «Люди высокого призвания» с профессиональным праздником работников библиотек поздравили: директор библиотеки Н.Ю.Лопухова, методист О.В.Победимова, заведующий и библиотекарь отдела обработки С.А.Таякина и Е.И.Кирясова. Лучшие библиотекари были отмечены памятными подарками.

В настоящее время в Татищевском районе работают 23 библиотеки, где трудится 39 специалистов. Ежегодно библиотеки района ведут разнообразную культурно-массовую работу для различных категорий читателей, организуя книжные выставки, конкурсы, встречи с интересными людьми, литературно-музыкальные вечера, диспуты, фольклорные праздники и др. Однако какие бы мероприятия библиотекари не проводили, важно помнить, что одна из основных составляющих деятельности библиотеки – это продвижение престижности такого вида досуга, как чтение.

 

Управление культуры администрации муниципального района