• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.05.12 17:18

Последние изменения в Указания №180н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»

Приказом Минфина России от 20.03.2012 №39н внесены очередные изменения в порядок применения бюджетной классификации. Уточнено, что раздел V «Классификация операций сектора государственного управления» Указаний №180н и приложение 4 к Указаниям №180н применяются при осуществлении в 2012 году операций со средствами не только бюджетных, но и автономных учреждений.

Обязанность доводить до плательщиков полный код классификации доходов бюджетов с учетом кода подвида доходов бюджетов возложена на администратора доходов бюджета, а не на главного администратора, как было ранее. Скорректированы другие положения п.4 «Код подвида доходов бюджетов» раздела II «Классификация доходов бюджетов» Указаний №180н.

Скорректированы перечни и правила применения целевых статей и видов расходов, задействованных в федеральном бюджете и бюджетах государственных внебюджетных фондов.

Уточнены формулировки раздела V «Классификация операций сектора государственного управления» Указаний №180н. Описания статей дополнены следующими позициями:

  • статья 120 «Доходы от собственности» – доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, в т.ч. доходы от аренды, платежей при пользовании природными ресурсами;

  • статья 130 «Доходы от оказания платных услуг (работ)» – доходы от оказания платных услуг (работ), компенсации затрат государственных (муниципальных) учреждений, плата за заимствование материальных ценностей из государственного резерва, другие аналогичные доходы.

  • статья 160 «Страховые взносы на обязательное социальное страхование» – доходы бюджетов государственных внебюджетных фондов от страховых взносов, а также недоимки, пени и денежные взыскания (штрафы) по этим страховым взносам;

  • статья 410 «Уменьшение стоимости основных средств» – доходы от возмещения ущерба, выявленного в связи с недостачей основных средств, другие аналогичные доходы;

  • статья 440 «Уменьшение стоимости материальных запасов» – доходы от выпуска материальных ценностей из государственного резерва, от возмещения ущерба, выявленного в связи с недостачей материальных запасов, другие аналогичные доходы.

  • статья 530 «Увеличение стоимости акций и иных форм участия в капитале» – расходы бюджетов по предоставлению государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям средств на бюджетные инвестиции.

Из описания подстатьи 213 «Начисления на выплаты по оплате труда» исключена оплата четырех дополнительных выходных дней в месяц родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами. В статью 310 «Увеличение стоимости основных средств» внесено уточнение, что она применяется бюджетными и автономными учреждениями.

Также внесены изменения в приложения 1 «Перечень кодов видов доходов бюджетов», 3 «Перечень кодов источников финансирования дефицитов бюджетов», 6 «Перечень главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» к Указаниям №180н.

 

Управление финансов администрации муниципального района