• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.12 09:55

Международный день семьи

Понимая значимость укрепления института семьи, в Большеивановском муниципальном образовании ведётся планомерная работа по реализации государственной семейной политики, которая позволила за последние годы добиться значительного сокращения количества малообеспеченных семей, безнадзорных детей и семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

За последний год снята с учета комиссии по делам несовершеннолетних одна семья и четыре семьи, находящихся на учете в общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования.

В муниципальном образовании особое внимание уделяется оказанию помощи малообеспеченным и многодетным семьям: это помощь в сборе документов на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, оказание различной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, отдых и оздоровление детей.

Летом 2011 года ребята из многодетных, неблагополучных и опекаемых семей посещали детскую досуговую площадку при школе, а также укрепляли свое здоровье в детском оздоровительном лагере «Дубрава» и спортивном лагере «Энтузиаст» с.Вязовка Татищевский район, оздоровительном лагере «Романтик» г.Саратов. В настоящее время проводится сбор пакета документов на получение путевок через УСПН на лето 2012 года.

Семь молодых семей, имеющих маленьких детей, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и включены в список участников федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

 

Администрация Большеивановского муниципального образования