28.04.12 15:59

Состоялось собрание жителей села Октябрьский Городок

26 апреля 2012 года в здании администрации Октябрьского муниципального образования состоялось собрание жителей села. На повестку дня был вынесен вопрос о найме пастухов частного скота, находящегося в личном подсобном хозяйстве жителей села Октябрьский Городок.

Свои услуги по пастьбе частного скота жителей села предложили Николайченко А.В. и Сергеев С.А. Собравшиеся в лице уполномоченных Березовского Л.В. и Пухальской А.В. заключили договор с пастухами, согласно которому пастухи обязаны пасти скот жителей села Октябрьский Городок, а население в свою очередь обязано принимать и оплачивать услуги пастуха.

Собравшиеся обсудили условия пастьбы: время и место пастьбы, ответственность пастухов за увечье, пропажу, гибель и другие несчастные случаи, причинившие ущерб жизни и здоровью животного, оказание ветеринарной помощи, а также определили плату за услуги пастухов. Все спорные вопросы по поводу пастбищ, пастьбы скота и другие вопросы, вытекающие из договора, будут решаться путем проведения переговоров с уполномоченными, при не достижении соглашения, вопрос будет вынесен на собрание граждан, после вынесения решения общим собранием стороны могут обратиться для разрешения спора в суд.

Договор о найме пастухов подписан в присутствии временно исполняющего полномочия главы Октябрьского муниципального образования Грачева Д.В.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования

Вернуться вверх