• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.04.12 08:50

«Праздник со слезами на глазах…»

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня, так же как и много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и величественным: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.

В рамках подготовки праздничных мероприятий, посвященных празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Большеивановском муниципальном образовании проведены работы по благоустройству обелиска «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в с.Большая Ивановка, обелиска погибшим воинам в парке Победы и обелиска погибшим воинам на кладбище в с.Полчаниновка.

Школьниками Большеивановской школы высажена аллея Славы по улице Административной в с.Большая Ивановка.

Учащиеся начальных классов школы подготовили рисунки для ветеранов, которые старшеклассники вручат ветеранам, вдовам участников войны, труженикам тыла на дому со словами поздравлений.

В учреждениях культуры и в Большеивановской школе пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы (митинги, уроки мужества, беседы, часы поэзии). Центральными  мероприятиями станут: митинг «Четыре года шла война», праздничный концерт «День Победы»  в с.Большая Ивановка и  факельное шествие «Священный огонь» в с.Полчаниновка.

 

Администрация Большеивановского муниципального образования