• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.12 09:53

Собрание граждан в Широкинском муниципальном образовании

В Широкинском муниципальном образовании 25 апреля 2012 года состоялось собрание граждан. В собрании приняли участие: помощник главы администрации района, начальник отдела контрольной работы и кадровой политики администрации муниципального района Киселев Д.А., начальник участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Татищевскому району Романов А.Н., старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Ермолаев А.Н., депутаты Совета депутатов муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители организаций муниципального образования, представители политических партий, общественных объединений, организаций, общественность, жители муниципального образования.

На собрании были рассмотрены вопросы:

  • Об итогах работы администрации Широкинского муниципального образования за 1 квартал 2012 года и задачах на 2 квартал 2012 года.

  • О работе участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Татищевскому району за 1 квартал 2012 года.

С докладом по первому вопросу выступила Рогачева И.А., глава Широкинского муниципального образования, которая остановилась на главных моментах социально-экономического развития Широкинского муниципального образования за 1 квартал 2012 года, о запланированных мероприятиях на 2012 год и достигнутых результатах, о существующих проблемах и определила основные задачи на предстоящий период:

  • проведение косметического ремонта памятников погибшим воинам-односельчанам в Великой Отечественной войне в с.Широкое и с.Большая Каменка;

  • соблюдение мер пожарной безопасности в весенне-летний период;

  • оформление внутрипоселенческих дорог в муниципальную собственность.

Присутствующие были ознакомлены с планом мероприятий двухмесячника по благоустройству территории Широкинского муниципального образования и ходом его выполнения.

На собрании граждан обсуждались вопросы по вывозу твердых бытовых отходов, благоустройству и о водоснабжении населенных пунктов.

Инициативная группа жителей с.Большая Каменка предложили организовать детскую площадку около здания сельского клуба.

По второму вопросу выступил старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Ермолаев А.Н., который доложил об итогах работы за 1 квартал 2012 года о сложившейся оперативной обстановке на муниципальном участке, особое внимание уделив профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в которой принимают участие не только правоохранительные органы, но и в первую очередь родители, семья, образовательные учреждения, общественные организации, призвал к внимательному и заботливому отношению друг к другу.

Помощник главы администрации района, начальник отдела контрольной работы и кадровой политики администрации муниципального района Киселев Д.А. ответил на все заданные вопросы, а также призвал жителей в преддверии праздников принять активное участие в благоустройстве населенных пунктов.

В заключение глава муниципального образования обратилась к жителям муниципального образования: «Мы рассчитываем на помощь жителей, предприятий и организаций поселения, только объединив все усилия, совместно, мы сможем решить проблемы и реализовать намеченные планы».

 

Администрация Широкинского муниципального образования