• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.04.12 13:18

Собрание граждан в Ягодно-Полянском муниципальном образовании

19 апреля 2012 года в зале Ягодно-Полянского сельского клуба состоялось собрание актива Ягодно-Полянского муниципального образования.

В собрание актива приняли участие: руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Сафонов П.Г., начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району А.Н.Романов, глава Ягодно-Полянского муниципального образования Г.И.Иванникова, участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Татищевскому району С.В.Буденчук, депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений муниципального образования, представители политических партий, общественных объединений, организаций муниципального образования, жители муниципального образования.

На собрании актива были рассмотрены вопросы:

  • Об итогах социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования за 1 квартал 2012 года.
  • Вопросы благоустройства населенных пунктов и их озеленения.
  • Подготовка к празднованию 67-ой годовщины Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С докладами выступили: глава Ягодно-Полянского муниципального образования Г.И.Иванникова, участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Татищевскому району С.В.Буденчук.

В своем выступлении Г.И.Иванникова охарактеризовала основные направления деятельности администрации в 1 квартале 2012 года, отметив, что за данный период на приеме по личным вопросам было принято 48 человек. Все заявления и обращения были рассмотрены своевременно и по всем даны ответы и разъяснения.

Следующим немаловажным вопросом стал вопрос о мероприятиях по благоустройству сел муниципального образования и дальнейшему их озеленению. На данный момент уже высажено в с.Ягодная Поляна 60 саженцев березы.

Дополнила выступление Г.И.Иванниковой председатель Совета ветеранов с.Ягодная Поляна при администрации муниципального образования Т.А. Фомина. Она рассказала о том, что на заседании Совета ветеранов было принято решение провести в рамках благоустройства акцию «Чистый двор радует взор!» с целью оказания помощи престарелым людям в уборке своих подворий.

Вторым важным вопросом прозвучал вопрос о подготовке к празднованию 67-ой годовщины Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Уже приведены в порядок прилегающие территории к памятникам и обелискам, высаживаются на клумбах цветы, белятся бордюры и обновляются надписи на них.

Участковый уполномоченный С.В. Буденчук отчитался о проделанной работе за отчетный период. Его работа признана удовлетворительной.


Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования