21.04.12 11:58

Собрание актива Садовского муниципального образования

20 апреля 2012 года в здании сельского клуба п.Садовый состоялось собрание актива Садовского муниципального образования.

В собрании актива приняли участие заместитель главы администрации района, начальник управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства Татищевского муниципального района С.Е. Михайлов, глава Садовского муниципального образования А.Н. Антонов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции, подполковник полиции Романов А.Н, участковый уполномоченный полиции А.А. Федоров.

На активе были подведены итоги работы администрации Садовского муниципального образования за первый квартал текущего года. За истекший период в бюджет Садовского муниципального образования поступило 745,1 тыс. рублей, или 40% к годовым бюджетным назначениям. Часть из этих средств, в сумме 88 тыс. рублей, были уже израсходованы на уличное освещение. Сумма не малая, поэтому основной задачей перед администрацией образования является переход на энергосберегающие фонари.

На собрании до населения были в очередной раз доведены правила благоустройства, утвержденные Советом депутатов Садовского муниципального образования, что за несоблюдение данных правил жители муниципального образования могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения, либо штрафа от 1 до 4 тыс. рублей.

Заместитель главы администрации муниципального района Михайлов С.Е, обратил внимание жителей на соблюдение первичных мер пожарной безопасности во время уборки своих территорий, что уже установилась сухая и ветренняя погода, и из-за неосторожного обращения с огнем может возникнуть чрезвычайная ситуация в виде пожара. Также просил администрацию Садовского образования обратить особое внимание на летнюю занятость молодежи.

В заключение актива выступил участковый ветеринарный врач, с разъяснением для населения о необходимости прививок домашних животных перед выпуском их на пастбища.

 

Администрация Садовского муниципального образования

Вернуться вверх