• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.04.12 11:50

Отменен режим чрезвычайной ситуации

На территории Садовского муниципального образования отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный в начале весны текущего года.

До начала паводкового периода администрацией Садовского муниципального образования был принят ряд первоочередных мер, а это и оповещение населения о приближении паводка, и как себя вести при подходе воды к домам и куда в первую очередь обращаться.

Во время паводка в зону подтопления попал один жилой дом и родник в с.Кологривовка. Вода, хлынувшая с полей, в течение 3,5 часов шла по огородам и в плотную подошла к жилому дому. Но люди уже были к ней готовы. Жители заранее перенесли свои вещи на возвышенные места. По истечении этого времени, уровень воды спал, и ее движение прекратилось.

Также в зону подтопления во время паводка попало 6 домов в п.Коминтерн. Вода с полей в течение 2 часов шла по улице Молодежной. Во время установленные МУП «Садовским ЖКХ» ограничения в виде насыпи не дали ей подойти к строениям.

На сегодняшний день угроза паводка миновала, речка в с.Кологривовка вошла в свое русло.

 

Администрация Садовского муниципального образования