21.04.12 08:03

Проверка соблюдения правил содержания территории, прилегающей к торговым точкам

В пятницу, 20 апреля, отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского района провел проверку соблюдения правил содержания территории, прилегающей к торговым точкам.

Под проверку попали торговые точки, расположенные на центральных улицах р.п.Татищево, с.Идолга, с.Большая Каменка, с.Ягодная Поляна. Оценивалось не только санитарное состояние территорий перед магазинами и точками общественного питания, но и внешний вид вывесок, табличек, лестниц, наличие в магазинах санитарных полок, правильность оформления ценников на реализуемые товары, санитарное состояние торговых помещений.

В ходе рейда было проверено 18 торговых точек, из которых только в 8 не обнаружено нарушений. К сожалению, далеко не все предприниматели соблюдают правила благоустройства и следят за прилегающей к их зданиям территорией. Так, в районе магазинов ИП «Ахтямов» (с.Ягодная Поляна), ООО «Темп» (с.Идолга), ИП «Медведев» (р.п.Татищево), ООО «Дайкин» (р.п.Татищево) состояние участков можно назвать скорее антисанитарным.

Собственникам предприятий  поставлена задача -  немедленно привести прилегающую территорию в надлежащее санитарное состояние.

Руководители торговых предприятий,  на которых выявлены  нарушения, приглашены в администрацию района на индивидуальную беседу.

Отрадно, что есть среди бизнесменов и ответственные люди, которые заботятся об облике района. Приятно смотреть на то, как благоустроили прилегающую территорию владельцы торговых предприятий ООО «Аверс  видео» (магазин «Семейный» р.п.Татищево), ИП «Коробко» (с.Большая Каменка), ИП «Басалова» (магазин «Мечта» р.п.Татищево), ИП «Рылова» (магазин «Тополек» р.п.Татищево).  Все чисто, ухожено, установлены урны, у всех торгующих предприятий есть  необходимые разрешительные документы.

Уважаемые предприниматели, не забывайте, что соблюдение правил благоустройства – обязанность каждого!

Благоустройство района  носит не временный характер, - работа будет проводиться постоянно. И тех предпринимателей, которые не хотят наводить у себя порядок, будут наказывать  штрафами и другими административными мерами воздействия.

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района

Вернуться вверх