20.04.12 16:52

Электронная запись на прием к врачу

В поликлинике МУЗ «Татищевская ЦРБ» работает система электронной записи на прием к врачу. Для того чтобы пользоваться услугой «Запись на прием к врачу» в электронном виде Вам необходимо обязательно подать заявление в регистратуру поликлиники МУЗ «Татищевская ЦРБ». Бланк заявления можно взять непосредственно в регистратуре. В течение 3 (трех) рабочих дней Вас внесут в базу данных Системы «Единая регистратура» и Вы получите возможность пользоваться услугой.

Шаг 1. Для записи на прием необходимо нажать на кнопку «Записаться на прием». После нажатия на кнопку «Записаться на прием» откроется окно авторизации.

Шаг 2. Авторизация. В данном окне необходимо ввести номер паспорта (без серии!!!) и номер полиса ОМС (без серии!!!). Заполнение можно производить с помощью виртуальной клавиатуры нажав на кнопку виртуальной клавиатуры.

Шаг 3. Выбор типа приема. Нажатием на соответствующие кнопки «Бесплатный прием» или «Платный прием» необходимо выбрать нужный тип приема. Система проверит имеется ли пациент с введенными данными в базе данных. Если данные введены не верно, либо пациента с такими данными в базе данных не существует, либо срок действия Вашего полиса ОМС истек, то Система сообщит об этом и предложит обратиться в поликлинику по месту жительства для решения проблем. Если данные внесены верно, то произойдет переход к окну выбора специализации врача.

Шаг 4. Выбор специализации врача. В этом окне необходимо выбрать специализацию врача. В случае необходимости можно воспользоваться поиском специализации с помощью виртуальной клавиатуры нажав на кнопку виртуальной клавиатуры, ввести специализацию (при этом для поиска можно ввести только часть названия специализации). После ввода специализации для активации функции поиска необходимо на виртуальной клавиатуре нажать на кнопку «Ввод». Происходит поиск специализации и Система выдает список выбранных специализаций. Выбрав специализацию переходим в список учреждений, оказывающих услуги по данной специализации.

Шаг 5. Выбор лечебно-профилактического учреждения. В этом окне необходимо выбрать то лечебно-профилактическое учреждение, в которое пациент хочет записаться. Происходит переход к списку врачей, оказывающих услуги по выбранной специализации в выбранном лечебно-профилактическом учреждении.

Шаг 6. Выбор врача. В этом окне необходимо выбрать врача, к которому пациент хочет записаться. Происходит переход к выбору даты приема.

Шаг 7. Выбор даты приема. В этом окне необходимо выбрать желаемую дату записи к врачу нажав на эту дату. Дни приема имеющие свободное для записи время отмечены зеленым цветом, если свободного времени нет день отмечен красным, дни когда прием не ведется отмечен серым.

Шаг 8. Выбор времени приема. После выбора даты приема открывается окно выбора времени приема. Свободное для записи на прием время отмечено зеленым цветом, занятое красным, Система так же позволяет выбрать для записи ближайшее свободное время нажатием на кнопку «Выбрать ближайшее время».

Шаг 9. Проверка введенных данных. После выбора удобного свободного времени происходит переход к окну проверки введенных данных. Если данные ошибочны необходимо возвратиться в предыдущее окно нажав кнопку «Назад» до необходимого окна и, начиная с этого окна, исправить нужные данные и пройти все следующие шаги записи на прием. Если все данные верны необходимо нажать кнопку «Записаться на прием», в результате откроется окно «Информация о записи» и информационный терминал распечатает талон на прием к врачу.

В назначенный день и час необходимо прийти на прием к врачу.

 

Отдел здравоохранения администрации муниципального района

Вернуться вверх