• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.12 11:33

Доплаты за классное руководство

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» учителям школ с 1 января 2006 года дополнительно к заработной плате выплачивается денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя.

В общеобразовательных учреждениях Татищевского муниципального района работает 210 классных руководителей из них 32 человека в городской местности и 178 в сельской.

Вознаграждение выплачивается из расчёта 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и 25 человек в классах общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности. Для классов наполняемостью менее 14 или 25 человек применяется норматив из расчёта 71 руб. 43 коп. за одного ученика в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и 40 рублей за одного ученика общеобразовательного учреждения расположенного в городской местности.

В муниципальном бюджете Татищевского муниципального района Саратовской области на 2012 год на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя предусмотрены средства в сумме 2,37 млн. рублей. За первый квартал текущего года в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за счёт средств федерального бюджета выплачено вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в сумме 580 тыс. рублей.

Средний размер выплат за классное руководство за счёт средств областного и федерального бюджета за 1 квартал 2012 года – 1513 руб. 31 коп.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района