• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.04.12 16:44

В Саратовской области создаётся «Центр развития молодежного предпринимательства»

Как показывает практика, многие молодые люди, желающие открыть собственное дело, зачастую не обладают необходимой информацией, касающейся правовых и организационных вопросов ведения бизнеса. Со схожими проблемами сталкиваются и бизнесмены, чьи компании находятся на начальном этапе своего развития. Начинающим предпринимателям, а также тем, кто только задумывается об открытии своего дела, в силу нехватки собственного опыта необходима консультативная поддержка экспертов в различных аспектах ведения бизнеса.

Для того чтобы дать ответы молодым предпринимателям на все возникающие у них вопросы в Саратовской области создаётся «Центр развития молодежного предпринимательства» - это инновационный консультационно-образовательный проект, целью которого является формирование предпринимательского ресурса для экономического развития Саратовской области, создание системы и механизмов нефинансовой поддержки молодежного предпринимательства. Основа проекта – это привлечение внимания широкой молодежной аудитории к возможности открытия и ведения бизнеса, а также приобретение молодежью навыков проведения переговоров, принятия управленческих решений, навыков грамотного оформления бизнес – идей, разработки стратегий развития.

Каждый участник проекта сможет посмотреть на свою бизнес-идею с разных сторон: оценить ее спрос на рынке, возможности продвижения и развития, предусмотреть налоговые и правовые последствия открытия своего бизнеса, а также самостоятельно подготовить бизнес-план, который позволит оценить затраты и перспективы будущего дела.

Записаться на обучение можно по телефону: (8452)349-600 и 8-927-624-24-24.

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района