• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.04.12 13:50

Численность населения в районе увеличивается

По состоянию на 1 января 2012 года численность населения Татищевского муниципального района увеличилась на 188 человек и составила 28687 человек.

Необходимо отметить, что увеличение численности в районе произошло за счет увеличение численности населения сельских поселений, что, в свою очередь, связано с положительным миграционным приростом. Так, за 2011 год в сельскую местность прибыло 854 человека, а убыло 542 человека. Таким образом, миграционный прирост составил 312 человек.

В разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, изменение численности населения выглядит следующим образом:

naselenie_2012

Наибольшее увеличение численности населения наблюдается в Сторожевском (на 133 чел.), Идолгском (на 60 чел.) и Садовском (на 53 чел.) муниципальных образованиях района.

Численность населения в р.п.Татищево, напротив, за прошедший год снизилась на 249 человек, что связано как с естественной, так и с миграционной убылью населения.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района