09.04.12 18:12

Совещание с руководителями хозяйств

Сегодня, 9 апреля 2012 года, под председательством заместителя начальника управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства, начальника отдела сельского хозяйства И.Ф. Менькова прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

В совещании приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации района, руководители сельскохозяйственных предприятий, председатель районного комитета профсоюзов работников АПК, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты ФГУ «Россельхозцентр».

На совещании были рассмотрены основные организационные вопросы подготовки к проведению весенне-полевых работ. Среди них: обеспеченность семенами, проблемы сортообновления, готовности технического парка, выборка льготного топлива, обеспеченность кадрами.

Внимание руководителей было обращено на необходимость перехода на современные технологии возделывания культур, активное применение минеральных удобрений, средств химизации, проведения анализа рынка и посев коммерчески выгодных культур, на которые есть спрос и цена. Данные мероприятия позволят сельскохозяйственным предприятиям стать конкурентоспособными в современных условиях. Особенно это стало актуально после того как Россия подписала соглашение о вступлении в ВТО.

Также с руководителями обсуждался вопрос обеспеченности хозяйств специалистами и работниками массовых профессий, необходимости привлечения в отрасль молодежи, для чего нужно создавать все необходимые бытовые условия и условия труда.

До руководителей хозяйств была доведена информация о том, что в целях стимулирования деятельности по достижению высоких результатов в сельскохозяйственном производстве, развития трудового соперничества подготовлен проект постановления администрации Татищевского муниципального района об утверждении условий соревнований среди работников АПК в период проведения весенне-полевых работ в 2012 году. Руководителям озвучены все условия конкурса, после подписания постановления его копии будут направлены во все хозяйства, действующие на территории района.

По окончании все участники совещания выразили уверенность в том, что для проведения весенне-полевых работ в 2012 году в оптимальные агротехнические сроки созданы все необходимые условия.

 

Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района

Вернуться вверх