• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.12 16:23

Проведен семинар по ведению похозяйственного учета

9 апреля 2012 года в большом зале администрации Татищевского муниципального района состоялся семинар со специалистами муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, по ведению похозяйственного учета.

В ходе семинара были изучены: порядок ведения похозяйственной книги и ведение похозяйственного учета в программе АС «Администрация муниципального образования».

Заведующая сектором налоговых доходов отдела развития доходов управления экономического развития и инвестиций администрации района Гончар Н.Н. обратила внимание присутствующих на изменения в похозяйственном учете. В связи с последними изменениями  сведения собираются ежегодно по состоянию на 1 июля путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств в период с 1 по 15 июля. По всем сведениям, указанным в книгах необходимо составлять обобщенные сведения в разрезе поселений для дальнейшего использования в работе. На основании правовых актов в муниципальных образованиях в 2012 году будет произведена перезакладка похозяйственных книг на следующие пять лет.

Кроме того, на семинаре  специалисты муниципальных образований района, ответственные за ведение похозяйственного учета, были ознакомлены с новой версией программы АС «Администрация муниципального образования», составлением отчетов и справок, формируемых в программе.

В заключение специалисты обменялись между собой накопленным опытом в ведении похозяйственного учета в электронном виде.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района