• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.12 11:01

В Центральной библиотеке р.п. Татищево развернута выставка, посвященная 150-летию Петра Столыпина

В 2012 году исполняется 150 лет со дня рождения П.А.Столыпина (1862 - 1911). Он вошел в историю России как один из крупнейших политических и государственных деятелей, как талантливый преобразователь страны. Саратовский губернатор, председатель совета министров, почетный гражданин города Саратова — внес большой вклад в развитие Саратовского края, за что был награжден государственными наградами.

К юбилею Петра Аркадьевича 5 апреля 2012 года в Центральной библиотеке р.п.Татищево был проведен устный журнал «Знаменитые люди нашего края» у книжной выставки «История — есть память времен», один из разделов которой посвящен 150-летию Петра Столыпина.

Для жителей и гостей Татищевского района книжная выставка будет открыта весь апрель 2012 года. На выставке представлены книжные издания, журнальные публикации, буклеты, иллюстративный материал из фондов библиотеки. Один из представленных экспонатов - книга Геннадия Сидоровнина, выпущенная в свет в 2002 году культурным центром имени П.А.Столыпина. Предисловием к ее созданию послужило обращение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о примере жертвенной любви Петра Аркадьевича к Родине.

 

Управление культуры администрации муниципального района