31.03.23 16:29

Семинар-практикум в центре имени Лидии Руслановой

Проведение творческих мероприятий в Саратовском областном центре народного творчества имени Лидии Руслановой уже давно стало доброй традицией. Именно на таких встречах руководители кружков, преподаватели декоративно-прикладного творчества Детской школы искусств и клубных формирований области могут поделиться своим мастерством и почерпнуть что-то новое у своих коллег.

564654456564Преподаватель филиала Детской школы искусств в селе Вязовка Наталья Викторовна Голякова приняла участие в таком семинаре-практикуме. Тема встречи была посвящена изготовлению изделия из фоамирана.

В мероприятии принимали участие 46 представителей различных клубных формирований со всей Саратовской области.

Присутствующих познакомили с фоамираном, инструментами и приспособлениями по работе с этим материалом, приемами и методами выполнения работы. Фоамиран похож на пластичную замшу и был придуман еще в Иране. Его применяют в изготовлении цветов, елочных игрушек, кукол и других предметов декора.

По окончании семинара Наталья Викторовна провела мастер-класс по изготовления украшения на голову для всех участников мероприятия «Весенний венок». Увлекательное занятие прошло на высоком уровне. Все участники зарядились новыми идеями, а творческая атмосфера способствовала созданию оригинальных работ и возникновению интересных планов.

Все работы, выполненные участниками семинара, займут свое достойное место на выставке Саратовского областного центра народного творчества.

Управление культуры администрации муниципального района

Вернуться вверх