• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.03.23 14:42

Состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Садовском муниципальном образовании Татищевского муниципального района

30 марта в поселке Садовый состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы Садовского муниципального образования Татищевского муниципального района. На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики – физические лица, имеющие налоговую задолженность.

В работе комиссии приняли участие специалист управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района, а также специалист, ответственный за поступление доходов в бюджет Садовского муниципального образования Татищевского муниципального района.

На заседании комиссии была рассмотрена задолженность 15 налогоплательщиков на общую сумму 45,1 тыс. рублей.

По итогам проведенной комиссии 2 должникам рекомендовано обратиться в МРЭО ГИБДД с целью прекращения регистрации автомобиля в связи с его утратой, 8 налогоплательщиков взяли обязательство оплатить задолженность на общую сумму 19,7 тыс. рублей до 1 мая 2023 года, 1 должником погашена задолженность на общую сумму 11,4 тыс. рублей.

Всем налогоплательщикам было рекомендовано сформировать личный кабинет налогоплательщика – физического лица, который позволяет, не посещая налоговую инспекцию, просмотреть актуальную информацию об объектах собственности налогоплательщика с подробными инвентаризационно - техническими характеристиками, сформировать и скачать налоговое уведомление, получить актуальную информацию о начисленных имущественных налогах и, соответственно, иметь возможность своевременного исполнения своих налоговых обязательств, что позволит избежать начисления пени и применения принудительных мер взыскания задолженности и прочее.

Обращаем внимание, что получить доступ к Личному кабинету налогоплательщика, можно обратившись в налоговый орган лично, имея при себе документ, удостоверяющий личность, обратившись в МФЦ лично, а также с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

    

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района