• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.03.23 17:01

Книжный хит-парад

В Центральной детской модельной библиотеке состоялось открытие Недели Детской и Юношеской Книги «Круто быть читающим! Все на свете знающим!».

Юные читатели в рамках программы «Книжный хит-парад «Книги – юбиляры 2023!» стали участниками литературной викторины «Путешествие в голубом вагоне».

IMG 1835Ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Эдуарда Успенского. Каждый человек в нашей стране знает имена его сказочных героев. Среди них: Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью. А их автор написал очень много.

Дети познакомились с биографией писателя. Открытием для ребят стало сообщение о том, что Эдуард Николаевич Успенский придумал не только простоквашинских героев, которым в этом году исполняется 50 лет, Крокодила Гену, старуху Шапокляк, Чебурашку, но и любимых всей детворой фиксиков. А ещё они узнали, что «инженер по образованию, детский писатель по призванию» был автором познавательных детских программ на радио и телевидении: «Радионяня», «АБВГДейка», которая до сих пор выходит на экраны, а также сам вёл передачу «В нашу гавань заходили корабли».

IMG 1846Ребята вспомнили замечательные книги, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Участники мероприятия с удовольствием участвовали в конкурсах, путешествуя по станциям: «Добро пожаловать», «Фотосказка», «Объявленческая», «Музыкальная», «Кто быстрее?», «Видеозал».

Праздник завершился просмотром мультфильма «Зима в Простоквашино».




Управление культуры администрации муниципального района