• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.03.23 16:36

Как прекрасен этот мир!

Библиотекарь Сокурской сельской библиотеки Наталия Ивановна Фокша пригласила читателей на профилактическую беседу «Как прекрасен этот мир!».

7668786787Началось мероприятие с высказывания Леонардо да Винчи: «Помни, жизнь есть дар, великий дар, и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает». При помощи наводящих вопросов библиотекаря: «Для чего человеку дается жизнь? Что есть хорошего в твоей жизни? Что самое дорогое в твоей жизни? Почему ты любишь свою жизнь?» все вместе пришли к выводу, что жизнь, действительно – бесценный дар, который дается человеку один раз, и прожить ее нужно честно, совестливо, думая не только о себе, но и обо всех окружающих, чаще задаваясь вопросами: «Зачем и для чего я живу?», «Что я дал другому?», «Что я оставлю после себя?».

Следующим этапом мероприятия стало создание рисунков на тему: «Я люблю жизнь!». Присутствующим было предложено на альбомных листках изобразить слово «ЖИЗНЬ». Через некоторое время появились рисунки с красивой природой, солнцем, чистым небом, цветами ...

Третьим этапом мероприятия, заключительным, было изготовление «Цветка жизни». Под руководством Наталии Ивановны, на лепестках, которые сделали своими руками, все написали свой ответ на вопрос «Что такое жизнь?». Соединили лепестки в цветок, а чтобы этот цветок был ещё и сладким, внутрь каждого лепестка положили конфету.

Заканчивая мероприятие библиотекарь вручила всем гостям буклет «Здесь тебе всегда рады». 

Управление культуры администрации муниципального района