28.03.23 16:44

Военно-спортивная игра «Зарница»

В школе ст. Курдюм по традиции ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования во время  каникул для учащихся 1-4 классов провели учащиеся 10 и 9 класса под руководством учителя физической культуры Оксаны Александровны Батусовой.

IMG 20230328 144221 384Игра началась с общего построения участников, прозвучал гимн Российской Федерации, и командиры отрядов доложили главному судье О.А. Батусовой о готовности к игре.

Во время игры ребятам необходимо было проявить не только хорошую подготовку, но и умение работать в команде, пройдя все этапы соревнований: «Смотр строя и песни», «Строевая подготовка», «Связисты», «Меткий стрелок», «Оказание первой  медицинской помощи», «Полоса препятствий» и «Разведчик».

С огромным нетерпением участники ожидали подведения итогов соревнований. Юным судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Победителем игры стал отряд 3 и 4 класса. Все команды-участницы получили грамоты и сладкие призы.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх