• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.12 17:53

Мы делаем лучше для себя, когда делаем лучше для других

Для улучшения санитарного состояния и внешнего облика населённых пунктов ежегодно в весенне-летний период в Сторожевском муниципальном образовании проводятся месячники по благоустройству и озеленению, и утверждается план мероприятий по благоустройству.

Постановлением администрации Сторожевского муниципального образования от 27.03.2012 №33 «О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории Сторожевского муниципального образования Татищевского района Саратовской области» объявлен двухмесячник по благоустройству.

Для повышения мотивации у жителей населенных пунктов в обустройстве своих приусадебных участков ежегодно проводятся конкурсы по благоустройству. Жители охотно принимают участие в благоустройстве и озеленении территорий, участвуют в конкурсах и общепоселковых субботниках. Ежегодно проводятся работы по озеленению: высаживаются саженцы деревьев, разбиваются цветочные клумбы в общественных местах и парковых зонах.

При проведении месячника по благоустройству особое внимание уделяется местам массового отдыха, детским и спортивным площадкам, территориям, прилегающим к объектам образования, здравоохранения, торговли, памятникам и мемориальным комплексам, местам захоронений, придомовым территориям частных домовладений и многоквартирных домов, состоянию контейнерных площадок, а также ремонту памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Ведутся работы по приведению в порядок памятника мемориального комплекса ветеранам Великой Отечественной войны в с.Курдюм.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования