• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.03.23 15:04

Состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Идолгском муниципальном образовании Татищевского района

23 марта в с. Широкое состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы Идолгского муниципального образования Татищевского муниципального района. На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики – физические лица, имеющие налоговую задолженность, а также жители села, у которых имущество не оформлено надлежащим образом.

Заседание комиссии прошло под председательством главы Идолгского муниципального образования.

На заседании была рассмотрена задолженность 12 налогоплательщиков на общую сумму 29,8 тыс. рублей.

По итогам проведенной комиссии 4 должниками погашена задолженность на общую сумму 6,0 тыс. рублей, 8 должников взяли обязательство о погашении имеющейся у них задолженности до 10 апреля 2023 года.

Кроме этого, на заседание комиссии было приглашено 3 жителя с. Широкое, у которых имущество не оформлено в соответствии с действующим законодательством.

По итогам работы, проведенной с жителями села было принято решение после актуализации документов, подтверждающих личность, 1 жителю оказать содействие в оформлении земельного участка надлежащим образом, 1 жителю рекомендовано предоставить в администрацию муниципального образования документы, подтверждающие право на пользование имуществом, по итогам рассмотрения которых будет оказано содействие по оформлению имущества надлежащим образом, документы 1 жителя села направлены в управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации Татищевского муниципального района для оформления в упрощенном порядке прав гражданина на отдельные объекты недвижимого имущества в соответствии со ст. 12 ФЗ-93 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» от 30.06.2006 года.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района