• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.03.23 16:58

Из тысячи планет Земли прекрасней нет

В Центральной детской модельной библиотеке состоялась экскурсия для учащихся 7«а» и 8 «в» классов Татищевского лицея. Ребята совершили путешествие по новой модельной библиотеке. Познакомились с правилами пользования библиотекой, с ее залами, с книжным фондом, с периодическими изданиями.

IMG 1813Для ребят была проведена краеведческая беседа и показана слайд-экскурсия «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» к Дню Земли и к 95-летию Татищевского района. В ходе беседы ребята узнали историю р.п.Татищево и Татищевского района, о достопримечательностях нашего края, о заповедных местах и любимых уголках, об известных и талантливых людях, которыми мы гордимся. Вспомнили героев — татищевцев прошлого и настоящего.

Дети познакомились с книжной выставкой «Здесь Родины моей начало», с познавательными буклетами, красочными открытками о Татищевском районе, с краеведческими журналами и книгами. Состоялся просмотр краеведческого ролика «Я люблю эту землю!». Звучали песни о Родине и о любимом крае. Дети делились впечатлениями о поселке, о его красоте и неповторимом облике родной земли.

 

Управление культуры администрации муниципального района