• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.23 14:23

Берегите книги

В Карамышской сельской библиотеке для детей был проведен в игровой форме библиотечный урок «Берегите книжки!».

IMG e375cdd2400bdbc6179ae064d8f97f55 VБиблиотекарь Надежда Алексеевна Митрофанова рассказала ребятам о том, что книги бывают разного типа: книжки-игрушки, книжки-картинки, книжки-раскраски, книжки-малютки, книги в переплёте и суперобложке, а также о бережном отношении к книгам и журналам.

В ходе урока Надежда Алексеевна объяснила что, если уж так случилось, что книжка «заболела», то надо сначала поставить ей диагноз, а для этого нужно знать, чем и как могут «болеть» книги.

Библиотекарь показала ребятам, как нужно «подлечить» книги, и предложила детям самостоятельно отобрать книги, требующие ремонта.

Школьники  с особым усердием расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой.

Занимаясь ремонтом книг, ребята увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включившись в работу с желанием и интересом, в ходе которой прочувствовали важность своей работы и самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! В результате мероприятия  было отремонтировано 46 книг и журналов.

Управление культуры администрации муниципального района