• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.23 14:11

Круто быть читающим! Все на свете знающим!

В Центральной детской модельной библиотеке в дни весенних каникул состоится Неделя детской и юношеской книги «Круто быть читающим! Все на свете знающим!». Предлагаем читателям интересную познавательную и развлекательную программу.

29 марта состоится Открытие Недели детской книги. В этот день будет представлен «Книжный хит–парад «Книги – юбиляры 2023!» и литературное караоке «Песенка друзей». Праздник будет посвящен юбилею замечательного детского писателя Сергея Михалкова. На празднике дети вспомнят произведения любимого писателя. Узнают интересные факты из жизни и писательской деятельности поэта и прозаика. Примут участие в веселых конкурсах, играх и викторинах. Состоится просмотр мультфильмов по книгам Сергея Михалкова.

30 марта приглашаем читателей на библиографическую игру «На библиотечной лужайке». Дети совершат увлекательное путешествие в мир детских книг. Их ждут интересные задания, веселые игры, литературные викторины и конкурсы.

1 апреля в День смеха состоится знакомство с книжной выставкой «Читалка - хохоталка» и будет представлен виртуальный час новинок «Многоцветье «книжной радуги». В библиотечном телеклубе «Кадр» для ребят пройдет просмотр тележурнала «Ералаш».

2 апреля состоится закрытие Недели детской книги в Международный день детской книги и в день рождения Ханса Кристиана Андерсена. В этот день читателей ждет конкурсная программа «В детстве все бывает – там сказки оживают». Читатели примут участие в литературных викторинах, конкурсах, играх: «Сказочные герои», «Следы невиданных зверей», «Загадки – шутки», «Бюро находок», «Книжный хоровод».

Приглашаем всех прийти к нам и весело и с пользой провести весенние каникулы!

 

Управление культуры администрации муниципального района