• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.03.23 09:36

Крым в истории России

18 марта отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. 
В библиотеках Татищевского района проходят мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и города Севастополь с Россией. Читатели знакомятся с хроникой событий, прошедших весной 2014 года, которые исторически связали судьбы Крыма и России. 
Крым - самый крупный полуостров юга–запада России, место с богатой историей, живописными пейзажами и уникальным климатом. Здесь сосредоточено огромное количество историко-культурных достопримечательностей. 
Совершая виртуальные путешествия по знаменитым местам Крыма, читатели знакомятся с разнообразными историческими и архитектурными памятниками и символами Крымского полуострова.
В библиотеках района проведены мероприятия, посвященные истории и культуре Крыма, а также творчеству русских художников, писателей и поэтов, которые описывали его в своих произведениях. 
Читатели, посещающие библиотеки в дни патриотической акции «Крымская весна» получают на память информационные буклеты и листовки об истории полуострова Крым, начиная с первого упоминания в летописях и до наших дней, об исторической значимости возвращения Крыма в Россию.
 

Управление культуры администрации муниципального района