• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.03.23 14:27

Бабушкин квадрат - это просто

В Центральном доме культуры р.п.Татищево для руководителей клубных учреждений состоялся районный мастер-класс «Бабушкин квадрат - это просто», который подготовила директор Вязовского сельского дома культуры Артюхова Ольга Викторовна.

89898Самой красивой и популярной деталью вязаных изделий является «бабушкин квадрат». Считается, что название он получил в честь милейших бабушек, в чьих домах можно найти множество вязаных изделий, созданных этим способом.

897789879789Вязаный четырехугольник может быть не только частью целого изделия, таких как плед или покрывало, а также и самостоятельным элементом, например, как салфетка или прихватка.Ольга Викторовна познакомила собравшихся на семинар с методом вязания классического «бабушкиного квадрата». В завершение встречи специалистам раздали методическое пособие, в котором Ольга Викторовна собрала воедино несколько наиболее простых и понятных вариантов вязания бабушкиного квадрата, для которых необходимо пряжа, крючок для вязания и, конечно же, хорошее настроение.

Управление культуры администрации муниципального района