14.03.23 14:41

Мир православной книги

14 марта в России празднуется День православной книги.

Православная книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память человека. Обращение к православной книге – это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся, и найти ответы на многие насущные вопросы.

IMG 20230314 092758С целью популяризации православной литературы и развития к ней познавательного интереса в Центральной библиотеке р.п. Татищево оформлена книжно-иллюстративная выставка «Духовных книг божественная мудрость».

На выставке представлена литература духовного содержания издательства Русской Православной Церкви.

Православные книги вновь открывают для читателей имена забытых авторов XIX – начала XX века и в тоже время знакомят с новыми именами, с современными духовными писателями (священнослужителями и мирянами). Из этих книг можно узнать больше о Церкви, о вере, о церковной жизни, познакомиться с толкованиями Священного Писания и житиями святых. Привлекают внимание и новые издания православной энциклопедии, а также книги по истории русской иконописи и самых известных, почитаемых храмах и соборах, рассказывающие об их святынях, внешнем облике и внутреннем убранстве.

Прекрасно иллюстрированные издания для детей найдут живой отклик в детских сердцах. Взрослые и малыши с удовольствием прочитают не только переложения библейских сюжетов, евангельской истории, но и разнообразные сказки, повести, стихи православных авторов. Эти издания оказывают огромное значение на совершенствование и духовное развитие подрастающего поколения. Ведь печатное духовное слово оставляет неизгладимый след в душе человека.

Все желающие могут ознакомиться с выставкой, прикоснуться к этим удивительным книгам, несущим Слово Божие, трепетно полистать их страницы и взять понравившуюся литературу для полезного чтения.

Управление культуры администрации муниципального района

Вернуться вверх