• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.03.23 14:28

Семинар-практикум «Лето с книгой и библиотекой»

Лето является одним из любимых времен года для детей, а чтение в летний период интересным занятием не только дома, но и в библиотеках.

20230314 09194714 марта на базе Центральной детской модельной библиотеки прошел семинар-практикум «Лето с книгой и библиотекой», в котором приняли участие библиотекари МУК «Межпоселенческая районная библиотека Татищевского муниципального района Саратовской области».

На семинаре отмечены основные приоритетные направления работы, в первую очередь — это пропаганда детского чтения и продвижение детской литературы. Библиотекари делились опытом и методами работы по привлечению детей и подростков в библиотеку, рассказывали об организации летнего отдыха. Чтобы сделать досуг детей необыкновенным и незабываемым, при помощи литературы, развлекательных программ, интеллектуальных игр,библиотекари разработали летние программы детского чтения, которые представили на семинаре.

20230314 100823В ходе семинара выступили библиотекарь Центральной детской модельной библиотеки Багнюк Марина Ильинична, библиотекарь Вязовской сельской модельной библиотеки Пудовочкина Елена Александровна, заведующий Октябрьской сельской библиотекой Руденок Елена Васильевна, заведующий Сторожевской сельской библиотекой Яншина Ирина Васильевна. Продолжила мероприятие библиотекарь Сторожевской сельской библиотеки Пугачева Марина Александровна, которая поделилась своим опытом работы по созданию видеороликов в программе «MovaviVideoSuite».

Управление культуры администрации муниципального района