10.03.23 10:24

Почетный юбилей!

Свой 90-летний юбилей отметила жительница с. Мизино-Лапшиновка Понышева Нина Григорьевна. Разделить праздник с именинницей приехали родные и близкие, даже сын Игорь с супругой, живущие в далеком Калининграде.

Нина Григорьевна родилась в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области. Её отец был железнодорожником, а мать – домохозяйкой.

В годы Великой отечественной войны в Кемеровской области было много переселенцев. От голода людей спасал картофель, который сажали в больших количествах. Нина Григорьевна вспоминает, как пахали огород на коровах. Все четверо старших братьев Нины Григорьевны прошли войну и вернулись домой с ранениями. У отца была бронь, он не воевал.

Юная Нина закончила 10 классов школы, после чего шесть лет прилежно училась на Лечебном факультете Томского медицинского института. Своё дело Нина Григорьевна очень любила и отдавала всю себя работе. Она работала в разных медицинских учреждениях, пока, уже имея высшую врачебную категорию, не стала главным врачом Кардиологического санатория на реке Яя.

Нина Григорьевна успевала заниматься и общественной деятельностью. Она была депутатом Городского совета, а позже – Областного.

Нина Григорьевна вышла замуж в 24 года. Супруг работал шахтёром. В семье родились двое сыновей – Олег и Игорь.

В 2000 году Нина Григорьевна с супругом переехали в с. Мизино-Лапшиновка поближе к старшему сыну, который в то время давно жил в г.Саратов.

Кроме сыновей у Нины Григорьевны есть четверо внучек и двое правнуков.

Нина Григорьевна считает себя счастливым человеком, потому что любимые люди никогда о ней не забывают и всегда окружают заботой и вниманием. «Каждый день – это радость жизни земной»: говорит Нина Григорьевна.

Поздравили именинницу представители администрации Татищевского района и администрации Вязовского муниципального образования. Вручили подарки и поздравительный адрес от главы Татищевского района П.В.Суркова.

Управление  общественных отношений администрации муниципального района 
 
 
 
Вернуться вверх