10.03.23 21:41

Открытый диалог порождает конструктивные решения

Сегодня  глава района П.В. Сурков  провел встречу с жителями п. Тимирязевский.

Глава Октябрьского муниципального образования С.Ю.Андрианова рассказала о том, какие вопросы решили в прошлом году и какие запланированы на 2023 год.

87997В текущем году за счет средств областной субсидии будет выполнен ремонт участка дороги протяженностью 380 метров.

Система водоснабжения в поселке требует модернизации, необходима замена водонапорной башни. На предыдущей встрече обещал жителям помочь в данном вопросе. Башня на замену доставлена на территорию поселка. Есть договоренность с директором Сельскохозяйственного техникума Р.А.Мартыновым в помощи по ее монтажу.

Дети, проживающие в поселке, учатся в школе с. Октябрьский Городок, куда их доставляет школьный автобус.

876888Благодаря заведующему клубом Л.В. Ивановой и старосте поселка М.Г.Маркиной в местном сельском клубе часто проходят различные мероприятия, как для детей, так и для взрослых. Осенью 2022 года в здании была произведена замена отопительного котла, теперь в холодное время года там тепло и комфортно.

Староста поселка М.Г.Маркина в своем выступлении отметила, что жители населенного пункта активно принимают участие в вопросах местного значения, содержат в чистоте придомовые территории и поддерживают порядок в общественных местах поселка.

567575676Сельчане часто задают вопрос по стационарному магазину, которого у них нет. Пока вопрос решается посредством выездной торговли.

На встрече затронули вопросы здравоохранения, а уполномоченный участковый рассказал, как не попасться на уловки мошенников.

Встречу продолжил небольшой концерт.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района

 
Вернуться вверх