• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.03.12 10:26

Я выбираю

Общественное развитие современной России все отчетливее показывает возрастающее значение молодежи в политической жизни страны. Именно в молодости человек формируется как гражданин своего государства, получает права и обязанности. Задачей школы является подготовка подрастающего поколения к взрослой жизни, создание условий для формирования правовой культуры, составной частью которой является знание основ избирательного законодательства.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка» учащиеся 10-11 классов в 2011-2012 учебном году знакомились с основами избирательного права, учились использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и реальной жизни для получения и оценки политической информации, участия в школьной общественной организации, формирования собственной точки зрения в качестве гражданина РФ.

23 марта 2012 года состоялась игра по избирательному праву для учащихся 10-11 классов, организованная учителем истории и обществознания Лёвиной Т.В.

В ходе игры учащиеся показали знания способов голосования, известных со времен древнего мира, свои знания Конституции РФ, основных принципов избирательного права, по политическим карикатурам сумели дать характеристику политических явлений.

Капитаны команд 10 класса – Крыжановский Сергей, 11 класса - Наливаев Илья выступили на тему «Зачем идти на выборы?». Главной мыслью их выступлений было то, что выборы это шаг в будущее. И этот шаг нужно делать осознанно.

В конце игры участники получили удостоверения будущих избирателей.

Кроме того, перед присутствующими выступила Максимова И.В., временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования, рассказавшая о том, как были организованы выборы в Татищевском муниципальном районе. Она ознакомила учащихся с информацией о явке избирателей, результатах прошедших выборов Президента РФ, ответила на вопросы учащихся.

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка»