• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.03.12 16:24

Районное методическое объединение социальных педагогов и педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных учреждений района

Актуальной теме «Профессионализм и уровень работы социального педагога и педагога–психолога по реабилитационной программе девиантного поведения с детьми и подростками» было посвящено районное методическое объединение социальных педагогов и педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского муниципального района, которое состоялось 28 марта 2012 года.

Методическое объединение прошло в форме семинара-практикума. Вопросы теории «Выявление и занятость детей девиантного поведения» и «Формы и методы с родителями» сочетались с представлением практического материала. Участникам семинара были предложено выполнение практического задания по вопросам семинара.

На методическом объединении выступили: педагог-психолог Маслина Н.А., социальный педагог школы р.п.Татищево Веретенникова Е.А.

Были также подведены итоги работы районного методического объединения за текущий учебный год и намечены задачи на будущий год.

С целью распространения лучшего педагогического опыта, на заседании было принято решение изучить методических разработки и лучшие из них разместить их в сборник.

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района