• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.02.23 11:13

Профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!»

Садясь за руль автомобиля, водитель принимает на себя ответственность за свои действия и за то, как они могут повлиять на дорожную ситуацию и других участников дорожного движения. В особенности это касается ответственности за детей-пассажиров, чья безопасность напрямую зависит от профессиональных и грамотных действий водителя.

По оперативным данным отделения Госавтоинспекции за период с 1 января по 24 февраля 2023 года на территории Татищевского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир. Основное нарушение, повлекшее дорожно-транспортное происшествие с ребенком-пассажиром: несоблюдение очередности проезда.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также выявления и пресечения правонарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 27 февраля по 1 марта 2023 года на территории Татищевского района сотрудниками отделения ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое!».

Отдел МВД России по Татищевскому району