• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.23 16:43

Учителю посвящается …

В рамках мероприятий, посвящённых году педагога и наставника, специалисты и читатели Вязовской модельной библиотеки ведут работу по сбору материала для альбома «Учителю посвящается…».

Одна из страниц альбома посвящена Звереву Владимиру Васильевичу, «Отличнику народного образования», проработавшему 47 лет учителем физкультуры Вязовской средней школы. Во время работы Владимира Васильевича физруком, школа села Вязовка была одной из ведущих школ Саратовской области по спорту, славилась высокими результатами учащихся на районных, областных и всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, баскетболу и спортивному ориентированию. В 1971 году, после успешного проведения урока физкультуры для областного открытого семинара инспектор областного министерства порекомендовал включить Владимира Васильевича в состав комиссии по проверке военно-физической подготовки молодёжи.

«Я дал путёвки в жизнь молодым людям, которые поступили в педагогические ВУЗы и работали и сейчас работают учителями физкультуры…», - рассказал Владимир Васильевич. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но продолжает активно заниматься спортом, зажигая своим азартом односельчан.

Управление культуры администрации муниципального района