• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.23 16:16

От сердца к сердцу…

Музыка во все времена объединяла людей, отражала их образ жизни, чувства, переживания. Огромно влияние силы музыкального искусства на духовный мир человека. Как сказал великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин: «Музыку слушают все, а слышат – немногие».

В филиале Детской школы искусств села Вязовка состоялся концерт преподавателей «От сердца к сердцу». В программе мероприятия прозвучали классические произведения и композиции современности, вокальные и инструментальные.

Разноплановые жанры исполнительского мастерства были представлены в номерах Никиты Шуст (гитара), Людмилы Новокрещеновой (скрипка), трио Татьяны Полянской, Галины Харыбиной и Лилианы Вороновой (фортепиано и скрипка), дуэта пианистов Елены Поповой и Марии Николаевой.

Романс на стихи А.С.Пушкина в исполнении Марины Андрияновой (концертмейстер Мария Николаева) раскрыл чувства поэта, скрытые в глубине души.

В исполнении сводного оркестра народных инструментов Детской школы искусств (руководитель Ольга Хамзина) прозвучали зажигательные вариации на русские народные темы.

В канун праздника Дня защитника Отечества была затронута тема памяти поколений, нашей многовековой истории и подвига русских солдат.

Ведущие Кристина Ходжаева и Наталья Голякова поздравили всех присутствующих мужчин с наступающим праздником. Музыкальным подарком для них и всех зрителей стали песня Роберта Рождественского «Эхо любви» в исполнении дуэта «Акцент» (Марина Андриянова и Елена Воронина), а также попурри на темы патриотических произведений в исполнении Ольги Хамзиной и Елены Поповой (домра и фортепиано). Проникновенное музицирование никого не оставило равнодушным!

Несмотря на то, что в зале собрались совершенно разные люди - разных поколений, интересов, вкусов - музыка объединила всех в одном глубоком чувстве. Именно музыка смогла передать от сердца к сердцу все самое доброе, настоящее и вечное - любовь!

Управление культуры администрации муниципального района