• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.23 16:08

Масленицу встречай – на пир приглашай

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

IMG caa015618a6893f5a1c9426d0960d5ac VВ течение всей недели в Сторожевской сельской библиотеке будет работать выставка – декорация, на которой будут представлены книги и журналы с замечательными рецептами блюд, которые готовят на масленицу. В целях сохранения и популяризации народного праздника Масленица, развития у жителей села воображения, желания заниматься творчеством, развития творческого потенциала и инициативы у детей и взрослых, повышения интереса к народной культуре и традициям в библиотеке проходит выставка творческих работ «Масленицу встречай – зиму провожай», на которой представлены выполненные в разной технике и из различных материалов предметы декоративно-прикладного творчества на тему Масленица. Работы выполнены библиотекарем Пугачевой Мариной Александровой.

IMG d91053fd44cd71f5c6de82a061f81ac3 VА любительское объединение «Ласточка» соберет женщин 22 февраля на литературно-фольклорные посиделки «Масленицу встречай – на пир приглашай», посвященные традициям и обычаям русского народа. Библиотекари с помощью яркой презентации расскажут о символах Масленицы, о том, как проводился тот или иной день Масленичной недели. Будет звучать весёлая музыка, и проводиться различные конкурсы и игры, а также мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы из салфеток. Каждый участник в этот день получит заряд бодрости и хорошего настроения, обогатит свои знания о традициях и обычаях русского народа. Заключительным аккордом вечера станет дегустация блинов, с любовью приготовленных участницами клуба.

 

Управление культуры администрации муниципального района