• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.02.23 16:24

Подготовка к празднованию 95-летия района – на контроле

Сегодня глава района П.В.Сурков провел очередное аппаратное совещание.

О том, как идёт подготовка к празднованию 95-летия Татищевского района рассказала начальник управления культуры администрации района А.А.Хайдарова.

090909092023 год для всех жителей Татищевского района является значимым – в сентябре татищевцы отметят 95-летний юбилей района.

Разрабатывается план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 95 годовщине района, с распределением и закреплением обязанностей за работниками администрации.

С 1 февраля объявлены сразу 3 районных конкурса народного творчества «Щедра талантами Татищевская земля», «Край, в котором я живу!» и «Здесь прописано сердце моё...». Победители будут награждены в день празднования юбилейной годовщины района.

Также в этот день на Центральной площади планируется выставка декоративно – прикладного творчества работ лучших мастеров района.

8797988В течение года будут размещаться видеоролики обо всех наших известных местах, памятниках природы, объектах культурного наследия, объектах общего пользования: скверах, объектах образования, культуры, спорта, об известных сельскохозяйственных предприятиях, об известных людях и Почетных гражданах Татищевского района.

К юбилею будет переиздана книга о Татищевском районе «История и современность».

Планируется выпуск сборника поэтов Татищевского района, в который войдут произведения о любви к Родине и родному краю и выпуск двух альбомов поэта - песенника Евгения Хайдарова, лучших песен о России, родном районе, о жизни, земляках.

В целях придания праздничного облика нашему району, создания праздничного настроения у жителей и гостей, фасады зданий и сооружений, будут оформлены баннерами, растяжками и плакатами.

98899889Главная и непростая задача на сегодня – сделать День района самым главным и ярким событием года для жителей и создать праздничную атмосферу на протяжении всего дня, именно поэтому на этот день запланированы интересные и красочные мероприятия.

Чтобы все прошло на должном уровне, организация такого масштабного мероприятия требует серьезной и слаженной работы всех участников процесса подготовки. Работа по данному направлению продолжается.

Отдел информационного обеспечения, пресс-служба управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального  района