20.02.23 15:35

Защитники России – Отечества сыны

День защитника Отечества - праздник доблести, чести, мужества и любви к Родине отмечают в России 23 февраля. Этому празднику более ста лет, но он по-прежнему остаётся в числе любимых. И не случайно - для россиян слово Отечество свято, а те, кто выбрал своей профессией защиту Родины, в нашей стране всегда были окружены почетом и уважением.

Нынешнее название День защитника Отечества у праздника появилось в 1995 году. Сейчас 23 февраля проводят торжественную церемонию у стен Кремля, возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата. В городских парках проводят тематические фестивали, конкурсы, соревнования, играют военные оркестры, а вечером запускается салют.
К праздничному дню в Железнодорожной сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Защитники России - Отечества сыны». На ней представлены как книги  исторического характера, так и художественная литература, связанная с историей возникновения праздника. Книги, представленные на выставке помогут совершить экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.  Праздник 23 февраля хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

Приходите, посетите выставку.

Управление культуры администрации муниципального района

Вернуться вверх