• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.02.23 14:29

Давайте Пушкина читать!

В феврале отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполнилось 186 лет со дня смерти великого русского поэта.

IMG 1316К этой дате в Центральной детской модельной библиотеке состоялся   поэтический час «Давайте Пушкина читать!». На него были приглашены студенты Саратовских колледжей и институтов, учащиеся 8 классов Татищевского лицея. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».

Подростки смогли окунуться в атмосферу доброты, красоты, мудрости и вспомнить любимые произведения поэта. Узнать много новых фактов из его биографии. О верной дружбе, преданной любви, о его замечательных творениях и последних днях жизни. На вечере звучали стихи А. С. Пушкина и русских поэтов, классическая музыка, романсы на стихи поэта, были показаны фрагменты из кинофильма «Пушкин. Последняя дуэль».

IMG 1334 1Читатели познакомились с книжной выставкой - инсталляцией «Идут года. Но Пушкин остается...» о жизни и творчестве любимого писателя. Вниманию читателей была представлена передвижная выставка Государственного музея К.А.Федина «Минувшее меня объемлет живо…». На ней запечатлены Пушкинские места России в открытках и фотографиях Л.Ф. Михайловского.

    

Управление культуры администрации муниципального района