17.02.23 13:54

Мы - будущее России

Специалисты Центральной библиотеки р.п.Татищево в рамках Дня молодого избирателя совместно с председателем Территориальной избирательной комиссии Татищевского муниципального района О.С.Матершевой, специалистами Татищевского филиала Регионального центра комплексного социального обслуживания детей и молодёжи «Молодежь плюс» Л.М. Тарасовой., Ж.П. Ваниной организовали и провели деловую игру «Будущее — это мы».

IMG 9c4e5e599484db0adf77a237ce5601b9 VИгра прошла для учащихся 10 «Б» класса Татищевского лицея (классный руководитель О.Т. Прокаева). Данное мероприятие было направленно на повышение правовой культуры будущих избирателей, привлечение молодежи к участию в выборах, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов.

IMG 6bc0ac66f97e6acf7c9668fd2156d772 VВ ходе встречи учащимся рассказали об истории выборов и избирательного права, о процедуре голосования и важности каждого принимать участие в выборах. После познавательного мини-экскурса по избирательному праву ребята разделились на две команды «Закон» и «Порядок» и отвечали на вопросы деловой игры. Участники с большим энтузиазмом состязались в конкурсных заданиях, проявив высокий уровень знаний. В завершение игры жюри подвело итоги. Обе команды справились со всеми заданиями, но с небольшим отрывом победила команда «Закон».

Мероприятие позволило подросткам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого будущего молодого избирателя.

Управление культуры администрации муниципального района 

Вернуться вверх