• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.02.23 13:36

В мир творчества мы открываем двери

Специалисты Центральной библиотеки р.п.Татищево  совместно  с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района провели день открытых дверей «В мир творчества мы открываем двери».

1676425457733Присутствующие на мероприятии совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с работой отделов: «Абонемент», «Читальный зал», «Отдел комплектования и обработки литературы», «Отдел организации и использования единого фонда», «Инновационно-методический отдел», «Центр правовой информации».

Узнали гости о книжном фонде библиотеки и справочно-библиографическом аппарате. Все с интересом прослушали беседу об истории создания библиотеки и теперь знают, что следующий год для библиотеки будет юбилейный – 100 лет. Гостеприимные хозяйки познакомили и с выставками, рассказали о новых возможностях при посещении библиотеки, что здесь можно не только почитать и с удовольствием проводить свой досуг, но и принимать участие в различных мероприятиях и конкурсах и даже освоить азы работы на компьютере.

1676425125536Продолжением мероприятия стал небольшой мастер-класс «Свечи из вощины».

Завершилась «экскурсия в мир творчества» торжественным вручением комплекта книг в дар  Центральной библиотеке.

Управление культуры администрации муниципального района