15.02.23 17:12

Юнармейцы школы с.Октябрьский Городок встретились с воином-интернационалистом

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война - Афганская.

IMG 20230215 185048Юнармейцы отряда «Патриот» школы с.Октябрьской Городок совместно с классным руководителем Евгенией Александровной Шляхтиной приняли участие в мероприятии, организованном администрацией Октябрьского муниципального образования «Вы должны это помнить...», на котором присутствовал воин-интернационалист Геннадий Владимирович Кумарин. 

Также ребята ознакомились с портретной галереей «Воины – миротворцы», на которой фотографии и краткая биография жителей Октябрьского Городка, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Всматриваясь в фотографии ребята видели знакомые лица односельчан, знакомых и даже своих родственников. Так Юнармеец Виктория Шляхтина рассказала товарищам о своем папе Александре Владимировиче Шляхтине, который был участником миротворческой операции по принуждении Грузии к миру в зоне Грузино-Южно-Осетинского конфликта в августе 2008 года.

IMG 20230215 185127Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, Чечне, проявили мужество во время агрессии Грузии против Южной Осетии, в других «горячих точках».

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх