• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.02.23 18:18

Юбиляр – ровесник района!

12 февраля Надежде Гавриловне Носатовой, жительнице ст.Кологривовка Садовского муниципального образования, исполнилось 95 лет!

 

Родилась юбиляр в деревне Тепловка Аткарского района. Годы, пришедшие на время Великой Отечественной войны, стали большим испытанием для детей того поколения. Надежда Гавриловна вспоминает, как приходилось работать на тракторе – пахать, бороновать, сеять. Спать могли только по 2-3 часа в сутки, не отрываясь от производства, кормили детей хлебом и супом. В это тяжелое время детям приходилось осваивать взрослые профессии, что-то было тяжело и не по детским силам, но справились, выстояли!

Надежда Гавриловна вышла замуж в 19 лет, муж служил срочную службу в Вооруженных силах. В 1952 году переехали на ст.Кологривовка.

Большую часть жизни юбиляр проработала на сельскохозяйственном производстве. В тоже время, вспоминает Надежда Гавриловна, люди находили время на общественные дела: сами построили общественную баню, аптеку.

У Надежды Гавриловны было 2 сына, сейчас у нее 3 внуков, 4 правнуков и праправнучка Василиса, которая не забывает прабабушку, звонит ей.

Поздравили юбиляра представители администрации Татищевского муниципального района и администрации Садовского муниципального образования. Вручили приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

Управление культуры администрации муниципального района