• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.02.23 14:47

Живой мир вокруг нас

С целью привлечения детей к чтению, а также развития у них интереса к научным знаниям и популяризации научно-познавательной детской литературы   Большекаменская сельская библиотека приняла участие в седьмой Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Данная акция приурочена к Году педагога и наставника, а также ко дню рождения ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой.

В рамках акции в библиотеке проведён  познавательный час «Живой мир вокруг нас». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией ученого-биолога, с её научной деятельностью. В продолжении мероприятия ребята прочитали познавательную сказку Нины Павловой «Зимние гости», в которой рассказывалось о зимовке птиц в лесу и обсудили главного героя, им был - ненасытный свиристель, который отбился от стаи и думал только о пище.

Книги Нины Павловой привлекают детей к чтению, способствуют экологическому воспитанию и просвещению подрастающего поколения.


Управление культуры администрации муниципального района