• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.23 09:25

Работает «Горячая линия» главы района

Сегодня  глава района П.В. Сурков  рассмотрел обращение жительницы р.п.Татищево, обеспокоенной свободным перемещением по улицам поселка безнадзорных собак, представляющих угрозу людям возможным агрессивным поведением.

Павел Васильевич отметил, что мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя: отлов специализированной организацией, с которой заключен договор, транспортировку и немедленную передачу в приют на передержку, где животных маркируют, вакцинируют и стерилизуют, после чего неагрессивные особи возвращают в прежние места обитания.

С 13 февраля по 13 марта в р.п.Татищево будет осуществляться отлов безнадзорных животных, глава района  напоминает  о необходимости соблюдения требований действующего законодательства по содержанию своих питомцев, в частности, собаки должны находиться на привязи.

Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района