• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.23 15:32

Заслушивание сельскохозяйственных производителей по вопросу внесения налоговых платежей, поступающих в консолидированный бюджет района

10 февраля  состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе с участием представителя Межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области, на котором был рассмотрен вопрос внесения сельскохозяйственными товаропроизводителями налоговых платежей, поступающих в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района.

На заседание комиссии были приглашены 3 организации и 9 индивидуальных предпринимателей, у которых по итогам авансовых платежей за 2022 год отмечена динамика снижения поступлений по единому сельскохозяйственному налогу, а также наблюдается несоответствие объемов производства с количеством официально трудоустроенных работников.

В работе комиссии приняли участие и были заслушаны 4 индивидуальных предпринимателя.

Главам крестьянско-фермерских хозяйств было рекомендовано осуществить мероприятия по повышению заработной платы работникам, согласно осуществляемого вида деятельности, легализовать неофициально трудоустроенных работников.

В ходе заседания комиссии заместитель начальника Межрайонной ИФНС №12 по Саратовской области Савельев Сергей Вячеславович напомнил приглашенным о необходимости и сроках оплаты авансовых платежей по единому сельскохозяйственному налогу, отсутствие которых приводит к дополнительной налоговой нагрузке. Также, Сергей Вячеславович рекомендовал обратить внимание на правильность заполнения справки о доходах и декларации, предоставляемой по итогам работы за 2022 год.

По результатам работы комиссии 1 индивидуальному предпринимателю рекомендовано предоставить в налоговые органы уточненную декларацию по итогам работы в 2021 году.

Кроме этого, 3 индивидуальным предпринимателям рекомендовано обратить внимание на необходимость отражения в справках о доходах информации не только о заработной плате работника, но и о фактах оформления работником больничного листа, периода нахождения работника в отпуске, а также сумме его премиального вознаграждения.

В заключение заместитель начальника Межрайонной ИФНС №12 по Саратовской области Савельев Сергей Вячеславович сообщил, что очень важно, чтобы хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства, динамично развивались, а налоговые поступления в консолидированный бюджет района по итогам их деятельности увеличивались.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района